首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:今天依旧很穷~ 打分:2 [2024-07-25 02:20:59] 来自河南
不是,一天十块钱算紧巴巴吗我初高中为了省钱一天6/7块钱,最多不超过8块,早晚饭一杯粥或者加个包子,中午是2-4块钱的蒸面条(或者3.5的汤面)。现在想想我真能熬呀(哦我今年大二)(穷的时候是真的吃不起泡面和老干妈的,贵还量少)
7
[1楼] 网友:独夫 [2024-07-25 12:58:33] 来自重庆
物价不同啊。北上广深+省会城市包子都2块钱一个了,十块钱在重庆人口稠密区域甚至吃不到一碗小面…
45 [投诉]
[2楼] 网友:若伊 [2024-07-29 13:50:09] 来自陕西
真穷了就别吃包子了,馒头就咸菜(最优选择是自家做的馒头+自家腌的咸菜)。但是稍微有点钱的还是整点蔬菜吧,没肉没蛋白最多营养不良,没蔬菜是真的容易搞坏身体。
14 [投诉]
[3楼] 网友:猫咪的玫瑰 [2024-08-04 17:53:22] 来自山东
老铁,初高中学校食堂多便宜呢,和外边儿物价能比吗??而且这玩意儿也分地区吧,就像你河南那边儿和我山东这边儿学校物价就不会太高,你这拿学校的物价和外边儿的比,牛
22 [投诉]
[4楼] 网友:青云不理雀 [2024-08-08 16:41:30] 来自浙江
我高中生,食堂饭菜档次是8块、9块、11块、13块的(两荤加一素分窗口不单卖,饭免费不限量,除了11块冒菜一碗),晚上特供7块的蛋炒饭和5块的米线/面(纯面或米线加几块青菜),早上倒是还好。8毛的饺子,一块的包子馒头鸡蛋(不好吃,而且这个学期末机器搅到食堂叔手了,包子也不卖了,纯卖鸡蛋
3 [投诉]
[5楼] 网友:青云不理雀 [2024-08-08 16:42:25] 来自浙江
我们这还是n线小城市,相当于两省交界处了
1 [投诉]
[6楼] 网友:青云不理雀 [2024-08-08 16:51:06] 来自浙江
顺带一提,我重庆的...不是一线初中倒是可以,小学校,全校一起不到900人。中午5块,晚上5块,一天12块(女生)但是是直接一个月统一交班主任,会算天数,大概200多。而且先交后吃,如果你一天都不吃,那12块钱你也是交了的,不会退的!!!但是不限量...可是你猜为什么初三我走校后宁可早饭之后就直接熬到晚上回家夜宵,也不吃学校半米粮(保安还要查包,不让带一点吃的,只能带水果或偷偷带特别小的零食留到中午,她连口袋都要摸呜呜呜
[投诉]
[7楼] 网友:麦麦叉会腰 [2024-08-22 12:24:20] 来自广东
拿学校的物价比啥?那你那买的便宜那是没话讲 我在学校2-4块最多吃个包子还想吃面?笑死 退一万步讲你那是省钱 那主角是欠债 还欠那么多 要是我欠债那么多 我估计吃顿好的直接找个楼跳了 主角吃个韭菜盒子咋了 也没吃什么山珍海味吧?
7 [投诉]
[8楼] 网友:徐川 [2024-09-13 21:38:57] 来自广东
十块钱在广州还是可以的(当然在市中心不可以!),在广州乡镇地带六块钱都能吃饱,超幸福。市中心嘛,市中心比上海还是很可以啦
写书评 | 看书评 | 返回
网友:今天依旧很穷~ 打分:2 [2024-07-25 02:20:59] 来自河南
不是,一天十块钱算紧巴巴吗
我初高中为了省钱一天6/7块钱,最多不超过8块,早晚饭一杯粥或者加个包子,中午是2-4块钱的蒸面条(或者3.5的汤面)。现在想想我真能熬呀
(哦我今年大二)(穷的时候是真的吃不起泡面和老干妈的,贵还量少)
7
[1楼] 网友:独夫 [2024-07-25 12:58:33] 来自重庆
物价不同啊。北上广深+省会城市包子都2块钱一个了,十块钱在重庆人口稠密区域甚至吃不到一碗小面…
45 [投诉]
[2楼] 网友:若伊 [2024-07-29 13:50:09] 来自陕西
真穷了就别吃包子了,馒头就咸菜(最优选择是自家做的馒头+自家腌的咸菜)。
但是稍微有点钱的还是整点蔬菜吧,没肉没蛋白最多营养不良,没蔬菜是真的容易搞坏身体。
14 [投诉]
[3楼] 网友:猫咪的玫瑰 [2024-08-04 17:53:22] 来自山东
老铁,初高中学校食堂多便宜呢,和外边儿物价能比吗??而且这玩意儿也分地区吧,就像你河南那边儿和我山东这边儿学校物价就不会太高,你这拿学校的物价和外边儿的比,牛
22 [投诉]
[4楼] 网友:青云不理雀 [2024-08-08 16:41:30] 来自浙江
我高中生,食堂饭菜档次是8块、9块、11块、13块的(两荤加一素分窗口不单卖,饭免费不限量,除了11块冒菜一碗),晚上特供7块的蛋炒饭和5块的米线/面(纯面或米线加几块青菜),早上倒是还好。8毛的饺子,一块的包子馒头鸡蛋(不好吃,而且这个学期末机器搅到食堂叔手了,包子也不卖了,纯卖鸡蛋![托腮](https://i9-static.jjwxc.net/tmp/emoji/sigh.png)
3 [投诉]
[5楼] 网友:青云不理雀 [2024-08-08 16:42:25] 来自浙江
我们这还是n线小城市,相当于两省交界处了
1 [投诉]
[6楼] 网友:青云不理雀 [2024-08-08 16:51:06] 来自浙江
顺带一提,我重庆的...不是一线![裂开](https://i9-static.jjwxc.net/tmp/emoji/break.png)
![裂开](https://i9-static.jjwxc.net/tmp/emoji/break.png)
初中倒是可以,小学校,全校一起不到900人。中午5块,晚上5块,一天12块(女生)但是是直接一个月统一交班主任,会算天数,大概200多。而且先交后吃,如果你一天都不吃,那12块钱你也是交了的,不会退的!!!但是不限量...可是你猜为什么初三我走校后宁可早饭之后就直接熬到晚上回家夜宵,也不吃学校半米粮(保安还要查包,不让带一点吃的,只能带水果或偷偷带特别小的零食留到中午,她连口袋都要摸呜呜呜
[投诉]
[7楼] 网友:麦麦叉会腰 [2024-08-22 12:24:20] 来自广东
拿学校的物价比啥?那你那买的便宜那是没话讲 我在学校2-4块最多吃个包子还想吃面?笑死 退一万步讲你那是省钱 那主角是欠债 还欠那么多 要是我欠债那么多 我估计吃顿好的直接找个楼跳了 主角吃个韭菜盒子咋了 也没吃什么山珍海味吧?![笑哭](https://i9-static.jjwxc.net/tmp/emoji/laugh.png)
![笑哭](https://i9-static.jjwxc.net/tmp/emoji/laugh.png)
7 [投诉]
[8楼] 网友:徐川 [2024-09-13 21:38:57] 来自广东
十块钱在广州还是可以的(当然在市中心不可以!),在广州乡镇地带六块钱都能吃饱,超幸福。市中心嘛,市中心比上海还是很可以啦![狗头](https://i9-static.jjwxc.net/tmp/emoji/dog.png)
[投诉]